Новости компании
15 февраля 2021 г.

Мимоза на 8 марта

Скоро женский праздник, одним из символов которого является, безусловно, мимоза. На самом деле мимозой на территории бывшего СССР называют некоторые виды акации — другого рода подсемейства Мимозовые, чаще всего — акацию серебристую (Acacia dealbata). Этот вид широко распространён на черноморском побережье Кавказа , в том числе и в Абхазии, где была впервые высажен в середине 19 века. А так, видов мимозы множество. Например, из корней Mimosa tenuiflora, растущей , правда в далекой Бразилии, готовятся, страшно сказать, традиционные в Бразилии психоактивные отвары. Так что, кому-то цветочки мимозы понюхать, а кому-то отварчика испить. Но вернемся к абхазской мимозе.


Для многих жителей республики продажа цветов мимозы, неплохой способ подзаработать, благо растет она во многих местах и не требует ухода. Но не все так просто. Мимоза любит влагу, свет и тепло. Соответственно, срезанные цветы надо оградить от всех этих факторов. Так как в туже Москву мимозу надо везти пару тысяч километров, то вопрос хранения является главным. Срезанную мимозу идеально сразу охладить. Это не даст образоваться конденсату на листья после закладки цветов в транспортировочный холодильник. Затем мимозу нужно плотно упаковывать в полиэтилен. Это позволит сдержать опыление уже появившихся тычинок. Затем полиэтиленовые упаковки укладывают в картонные коробки. Перевозка должна состояться в течение суток, так как дольше без влаги растение оставаться не может.

Впрочем, как правило, заготовка мимозы в Абхазии проходит по несколько упрощенной технологии. ветки срезают секатором, или же просто отламывают. во время цветения и укладывают в коробки, защищая от воздействия воздуха слоем бумаги. Перевозят цветы обычно в фурах-рефрижераторах при температуре +1 градус. Хотя многие везут и обычным транспортом.
• Мимоза 559 ₽

Предложение ограниченно, действует по предзаказу:
до 18.02

Поступление на РЦ Москва 23.02
Поступление на РЦ Казань 24.02

стоимость приведена на РЦ, доставка в филиалы рассчитывается отдельно.

Более подробно о предложении, у Вашего персонального менеджера:

Доставка по РФ, СНГ, Европа
Более подробно:

онлайн-консультант https://goo.gl/9KYJMw
РТ: 8(843)203-46-94
РФ: 8(937)625-46-94
РФ: 8(800)333-94-90
< Вернуться к новостям
новости по теме
Запустили сайт для Розничных продаж, доставки букетов от нашей компании по ссылке в новости
Запустили сайт для Розничных продаж, доставки букетов от нашей компании по ссылке в новости

Компания Цветочный Рай рада представить свой новый сайт, который станет идеальным выбором для тех, кто ценит качественный сервис, широкий ассортимент и доступные цены на цветы и подарки.

Новости компании
22 апреля 2023 г.