Новости компании
15 января 2019 г.

Мимоза к 8 марта 2019

Предложение на Мимозу к 8 марта 2019

  • Мимоза 499Р за килограмм(подробности предложения у Вашего менеджера)

Родом из Австралии, Мимоза была завезена в Европу в середине 19 века, благодаря ученому и ботанику. Он процветал на Лазурном Берегу благодаря теплому климату и кремнистой почве. Посаженный в 1880 году в Круа-де-Гардес на свойствах великих зимних хозяев, таких как герцог Валломброса, Маркиз де Морес и Лорд Броэм, он внес значительный вклад в развитие косметической промышленности в Грассе. Он также широко распространен в своем диком состоянии по всему региону.

Общество садоводства и акклиматизации внесло большой вклад в его популяризацию. "Мимозисты" (производители мимозы) размножались в регионе, в Манделье, Пегомасе, Таннероне и Ла-Рокетте. Рынки развивались, и вагоны с мимозой каждый день отправлялись со станции ла Напуль на север Франции и за границу.

Приняв таким образом участие в развитии местной экономики, Мимоза ежегодно отмечается жителями Манделье-ла-Напуль. Официально отмеченный впервые в 1931 году, фестиваль мимозы с тех пор пользуется большим успехом.
< Вернуться к новостям
новости по теме
Запустили сайт для Розничных продаж, доставки букетов от нашей компании по ссылке в новости
Запустили сайт для Розничных продаж, доставки букетов от нашей компании по ссылке в новости

Компания Цветочный Рай рада представить свой новый сайт, который станет идеальным выбором для тех, кто ценит качественный сервис, широкий ассортимент и доступные цены на цветы и подарки.

Новости компании
22 апреля 2023 г.